Вкусные рецепты с фото

Народные и новогодние рецепты, а также вкусные рецепты салатов для вас
Простые и сложные рецепты с фото на каждый день

Пампушки с чесноком

Пампушки с чесноком – ароматная и питательная несладкая выпечка. Обычно пампушки подают к столу с красным борщом, но такие булочки подойдут и для других блюд. Они отлично заменяют обычный хлеб.

Рассмотрим простой рецепт приготовления пампушек – без яиц, сливочного масла. Учитывая даже то, что список ингредиентов маленький, булочки по своей нежности не уступают другим рецептам.

Чтобы приготовить пампушки с чесноком, вам нужно будет выделить примерно час-полтора своего времени.  

 

Ингредиенты

 

молоко – 300 граммов,

сахар – 1 ст. ложка,

соль – 1 ч. ложка,

дрожжи сухие – 1 ч. ложка,

масло растительное для теста – 1 ст. ложка,

мука пшеничная – 1,5-2 стакана,

чеснок – 2 зубчика,

масло растительное для соуса – 20 мл.

 

Рецепт приготовления

 

В теплое молоко (40-42 градуса) засыпьте сахарный песок.

 

 

Пампушки с чесноком


Затем сразу же, пока молоко еще не остыло, засыпьте сухие дрожжи. Помешайте массу и оставьте на 15 минут, накрыв миску полотенцем. Лучше убрать в теплое место.

 

 

Пампушки с чесноком


Когда дрожжи распустятся, залейте растительное масло.

 

Пампушки с чесноком

 

Затем засыпайте постепенно пшеничную муку, вымешивая тесто вилкой.

 

 

Пампушки с чесноком


Когда засыпите примерно половину муки, оставьте тесто в теплом месте, накрыв полотенцем.

 

 

Пампушки с чесноком


Затем засыпайте оставшуюся муку, замешивайте тесто. Оно должно быть мягким и эластичным. Оставьте тесто на 15 минут.

 

 

Пампушки с чесноком


Сформируйте булочки и выложите в смазанную форму, оставляя небольшое расстояние между ними. Поставьте форму в разогретую духовку и выпекайте 30 минут при температуре 170-180 градусов.

 

 

Пампушки с чесноком


Растительное масло соедините с измельченным чесноком и солью. Помешайте.

 

 

Пампушки с чесноком


Готовые булочки смажьте чесночным соусом.

 

 

Пампушки с чесноком


Пампушки с чесноком готовы!

 

Пампушки с чесноком


 



Просмотрено: 0 раз | Добавила Хозяюшка | Мнений о рецепте: 1

» Гость [29 августа 2014 03:28]
Как хорошо, что можно зайти и прихватить пару идей с собой, у меня чего-то в последнее время кризис мысли))) Вот я всегда к Вам на сайт удачно захожу...)) Можно конечно побольше рецептов супов, особенно интересуют супы пюре ну и конечно же не помешает узнать и про priyatnogo.com - и как это я раньше не нашла Вас?!! Пришлось рыскать по сайтам в поисках рецептов для свадьбы дочери, хотелось, чтобы все было новое и не избитое! Но скоро и сыночка женить, так, что теперь я тут у Вас надолго!!!!
» Гость [29 августа 2014 08:44]
Это такое блюдо, что по вкусу моей семье)))) Спасибо! Главное, что продукты доступные и действительно очень вкусно. Вообще у Вас тут много чего интересного и необычного, буду чаще заходить к Вам, если расширите ассортимент закусок, хотелось бы еще узнать и про priyatnogo.com - как хорошо, что я попала к Вам на сайт, столько всего интересного и полезного.
» Гость [29 августа 2014 22:54]
Ну, как же мне приятно посещать Ваш сайт, когда бы не зашла, всегда найду то, блюдо, которое можно приготовить… Все просто и оригинально. Спасибо за рецепт про priyatnogo.com - буду стараться часто тут бывать, уж очень у Вас мило и уютно!!! Расширьте выкладку рецептов диетических блюд и если можно по основным диетам.
» Гость [16 сентября 2014 12:04]
У Вас тут много чего интересного и оригинального нашла для себя. Может, кто подскажет, как приготовить Тыквенный суп. Дочь ела у подружки в гостях, а теперь просто одолела, буду очень признательна. Спасибо, что откликнулись и опубликовали рецепт про фото рецепты простые пампушки - и как же я раньше не заходила сюда… много потеряла, но думаю я все наверстаю, не забудьте про мою просьбу!
» Гость [16 сентября 2014 12:05]
Классно! Видела такой рецепт, но все руки не доходят. Аромат через экран монитора чувствую)) Походишь по Вашему сайту и хочется бежать на кухню и атаковать холодильник! Побольше бы рецептов для детского питания, и больше информации про фото рецепты простые пампушки - уж тогда то я тут буду знать, как готовится то или иное вкусное блюдо ))
» Гость [3 ноября 2015 19:49]
Потрясающе вкусный рецепт! Как мало нужно человеку для счастья – мне например, просто узнать способ приготовления нового и вкусного блюда, а на Вашем кулинарном сайте я их уже столько нашла – спасибо! Если не сложно киньте информации про Выпечки с чесноком рецепт - и как это я раньше не нашла Вас?!! Пришлось рыскать по сайтам в поисках рецептов для свадьбы дочери, хотелось, чтобы все было новое и не избитое! Но скоро и сыночка женить, так, что теперь я тут у Вас надолго!!!!

Пригодится хозяйке

Пригодится хозяйке

Расскажите-ка нам

Самая вкусная рыба это:
сёмга
стерлядь
угорь
хек
колбаса

Видео-рецепт дня

Взбитая яичница



Готовим вместе!


Партнёры