Вкусные рецепты с фото

Народные и новогодние рецепты, а также вкусные рецепты салатов для вас
Простые и сложные рецепты с фото на каждый день


Нежные наггетсы

Наггетсы – это нежнейшее филе курицы под хрустящей корочкой. Их можно готовить к любому гарниру или подавать с хлебом в виде бутербродов. Это удобно, если нужно взять какую-то еду с собой в поездку. Приготовить наггетсы можно примерно за 30-40 минут в зависимости от количества куриного филе.

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ на сайте консалтинговая компания “ТехноИнжениринг.РФ”. Что-бы рассмотреть предлагаемые нами услуги, или предложить свои условия для сотрудничества, а также узнать цены на производство любых работ – свяжитесь с руководством компании “ТехноИнжениринг”. Данные для связи – на странице “КОНТАКТЫ“.

 

 

Ингредиенты

 

куриное филе – 1 шт.,

яйцо куриное – 1 шт.,

молоко – 1/3 стакана,

мука пшеничная – 3-4 ст. ложки,

соль – ½ ч. ложки,

специи – по вкусу,

панировочные сухари – 100 граммов.

 

Рецепт приготовления

 

Куриное филе вымойте, нарежьте аккуратными кусочками. Размер наггетсов может быть маленький, для удобства, так и побольше, если времени мало.

 


Нежные наггетсы

 


В миску вбейте яйцо и залейте молоко.

 

 

Нежные наггетсы



Засыпьте соль, черный перец и орегано в тарелку для приготовления кляра. Венчиком доведите массу до однородности.

 

 

Нежные наггетсы



Отбейте молоточком каждый кусочек филе с двух сторон.

 


Нежные наггетсы

 


К этому времени сковорода уже должна стоять на плите, включите газ и налейте масло в сковороду. Пока масло разогреется, каждый кусочек филе сначала обваляйте в панировочным сухарях, затем обмакните в кляре и снова обваляйте в сухарях.

 

 

Нежные наггетсы



Выложите филе в кляре и панировке в сковороду, обжарьте до золотистой корочки.

 

 

Нежные наггетсы



Вся суть наггетсов заключается в том, что внутри у вас будет нежное, тающее во рту мясо курицы, а снаружи – хрустящая корочка. Получается очень вкусно.

 


Нежные наггетсы



 





Просмотрено: 0 раз | Добавила Хозяюшка | Мнений о рецепте: 1


» Гость [13 октября 2014 18:17]
Вроде и не сложно, и в то же время не обычно. И наверное, очень вкусно. Спасибо за подсказку! Беру на заметку. Можно попросить Вас выложить блюдо под названием "Мясо по-французски" не мешало бы еще и про нежные наггетсы - так, что приеду из отпуска и сразу к Вам, откармливать своих мужиков, без меня то точно будут сидеть на пельменях, да на рожках…
» Гость [13 октября 2014 18:17]
Наверное вкусненько, надо попробовать. Думаю на днях поэкспериментирую. Мои домашние любят, когда я творю на кухне, это значит быть вкуснятине. Побольше бы рецептов из бобовых, ну и, конечно же про нежные наггетсы - как же я рада, что теперь сметается все со стола, нет проблем с кормлением моих непосед. Спасибо Вам! Удачи!
» Гость [28 ноября 2014 11:26]
Интересный вариант! Верю, что вкусно) Обязательно воспользуюсь Вашим рецептом! Как раз иду в отпуск и времени будет очень много)) Спасибо за прекрасный сайт! Побольше бы таких интересных блюд. А вот, еще бы не плохо было бы поподробнее про нежные наггетсы - так что, не расслабляйтесь, сайт Ваш очень нравится, вот только побольше бы рецептов с пошаговым приготовлением, а я буду забегать
» Гость [2 марта 2015 06:42]
Прекрасный сайт, все просто и понятно. Спасибо за полезный и очень простой в изготовлении рецепт. Рецептов тут большой выбор можно все найти, что только нужно и наконец-то я нашла про нежные наггетсы - а в целом на сайте огромное количество недорогих и простых в исполнении блюд. Удачи!!!
» Гость [6 апреля 2015 17:55]
Интересный вариант! Верю, что вкусно) Обязательно воспользуюсь Вашим рецептом! Как раз иду в отпуск и времени будет очень много)) Спасибо за прекрасный сайт! Побольше бы таких интересных блюд. А вот, еще бы не плохо было бы поподробнее про нежные наггетсы - и я довольна, что теперь нет надобности ломать голову, что же приготовить моим мальчишкам, спасибо за такие доступные и интересные рецепты.
» Гость [27 ноября 2015 11:26]
Рецепт просто супер! Быстро, просто, вкусно, нарядно...СПАСИБО за идею! У Вас тут много чего интересного и оригинального нашла для себя. Может, кто подскажет, как приготовить Зразы мясные. Ну и если можно, то хотела бы побольше узнать про нежные наггетсы - моих сорванцов ничем не накормить! Ну, жуткие привереды! Но благодаря Вашему сайту и разнообразию предложенных блюд, я просто забыла, что такое "ломать голову над очередным меню"! Спасибо и удачи Вашему сайту!
» Гость [27 декабря 2015 13:57]
Сколько тут вкусного – прям глаза разбежались! Очень интересные рецепты, очень вкусные вдобавок – а уж покушать и я и муж очень любим )). Суп Харчо – это вообще отдельная тема – его мы просто регулярно готовим по Вашему рецепту – спасибо!. Не мешало бы добавить инфы про очень нежные наггетсы - буду теперь вашей ПЧ! Спасибки за чудесные и простые рецепты!
» Гость [11 января 2016 17:53]
Отличный способ приготовления – а я и не знала что это так готовится. Ещё один вкусный и полезный рецепт в копилку знаний – спасибо! Расскажите пожалуйста ещё побольше про наггетсы нежные внутри - и как теперь можно спокойно спать? Нет я немного наверное еще тут поброжу, может найду что-то оригинальное! Спасибо Вам и удачи в Вашем интересном и нелегком труде!
» Гость [4 марта 2016 12:24]
Отличные рецепты! Полистала сайт Ваш кулинарный – приятно посмотреть и на оформление и на подачу рецептов – а свои рецепты Вам можно присылать? Просто у меня уже накопилась такая подборочка интересных, вкусных и полезных рецептов, а поделиться не с кем – а так хоть пригодятся. Хотелось бы почитать и про как приготовить нежные нагетсы - и еще вопрос: а нельзя ли сделать раздел с блюдами для диабетиков? У меня сестра часто в гостях бывает, и я вечно ломаю голову, чем ее можно угостить... Буду вам очень благодарна!
» Гость [26 мая 2017 12:15]
Как всегда, все на 5+. У меня нет слов, только голодные, восхищенные глаза))). Ну что еще нужно... Зашел на сайт и вот он завтрак, обед и ужин...Спасибо! Побольше бы видео-рецептов! И еще про вкусные наггетсы видео - я рассказала про Ваш сайт всем своим подругам! Они в восторге!!!

Пригодится хозяйке


Пригодится хозяйке

Расскажите-ка нам

Выбираем призы для конкурса рецептов!
Тостер
Блендер
Соковыжималка
Контейнеры для еды
Сковородка
Кулинарная книга

Видео-рецепт дня

Взбитая яичница



Готовим вместе!



Партнёры