Вкусные рецепты с фото

Народные и новогодние рецепты, а также вкусные рецепты салатов для вас
Простые и сложные рецепты с фото на каждый день

Шоколадный бисквит с вишней

С приходом лета появляется много ягод. Нужно обязательно успеть приготовить вкусную выпечку, пока ягоды в достатке. Бисквит и вишня – это, наверно, лучшее, что могли придумать. Нежный, воздушный бисквит отлично сочетается с вишней, которая дает выпечке кислинку.

Приготовить шоколадный бисквит можно без особых усилий, и даже не имея большого количества свободного времени, весь процесс у вас не займет больше часа.

 

Ингредиенты

 

яйца куриные – 3 шт.,

молоко – ½ стакана,

сахарный песок – ½ стакана,

мука – 7-8 ст. ложек,

сода или разрыхлитель – ½ ч. ложки,

какао-порошок – 2 ст. ложки,

вишня без косточек – 20-30 шт.

Рецепт приготовления

 

В миске нужно соединить яйца с сахаром. Затем тщательно перемешайте с помощью венчика в течения 4-5 минут, чтобы масса немного побелела.

 

 

Шоколадный бисквит с вишней


 

Тонкой струей залейте молоко комнатной температуры.

 

 

Шоколадный бисквит с вишней


 

Засыпьте несколько ложек муки и разрыхлитель.

 

 

Шоколадный бисквит с вишней


 

Какао-порошок выложите с помощью ложки.

 

 

Шоколадный бисквит с вишней


 

Аккуратно помешайте тесто, добавляя еще муку, чтобы получилось не густое однородное тесто.

 

 

Шоколадный бисквит с вишней


 

Смажьте форму маслом и перелейте в нее половину теста для бисквита.

 

 

Шоколадный бисквит с вишней


 

Сверху на тесто выложите очищенные и вымытые вишни.

 

 

Шоколадный бисквит с вишней


 

Затем залейте в форму тесто, которое осталось, чтобы оно покрыло вишни.

 

 

Шоколадный бисквит с вишней


 

Поставьте форму с пирогом в разогретую духовку. Температура огня должна быть примерно 180 градусов, чтобы пирог равномерно пропекся. Готовый пирог выложите на блюдо или тарелку, полейте шоколадным топпингом и украсьте любыми ягодами.

 

 

Шоколадный бисквит с вишней


 

Разрежьте шоколадный бисквит с вишнями на кусочками, выложите их на тарелки и подавайте к столу.

 

 

Шоколадный бисквит с вишней

Шоколадный бисквит с вишней


 



Просмотрено: 0 раз | Добавила Хозяюшка | Мнений о рецепте: 1

» Гость [23 июля 2016 16:11]
Мне очень, понравился рецепт. Спасибки! Приготовить, просто обязательно надо. Тем более, что для его приготовления у меня все есть, вот только небольшая просьба, не могли бы вы подсказать, как правильно готовить Солянку сборную мясную. И кстати было бы еще и про шоколадный бисквит с вишней , и рецепты тортов каких-нибудь вкусных больше ))
» Гость [24 июля 2016 21:09]
Спасибо за интересные и доступные в приготовлении блюда! Дорогие фантазёры и выдумщицы!!! Хочу спросить у тех, кто любит делать блинчики с начинкой. Есть ли у вас какой то секрет для мясной начинки, чтобы она не высыпалась изнутри, когда кусаешь? Может чем приклеить её? :-) Шучу, а все таки… Спасибо, что наконец-то рассказали про шоколадный бисквит с вишней рецепт с фото - спасибо за подробное объяснение и красивое оформление!
» Гость [16 ноября 2016 15:32]
Замечательные у Вас тут видео рецепты )) Маловато только, а так наглядно увидеть, как именно готовится то или иное кулинарное блюдо – просто супер! Если не сложно – добавьте побольше именно видеорецептов, хотя и рецептов с фото тоже не помешает )) Еще хотелось бы развернуто почитать про шоколадный бисквит с вишнями - и я довольна, что теперь нет надобности ломать голову, что же приготовить моим мальчишкам, спасибо за такие доступные и интересные рецепты.
» Гость [23 февраля 2017 15:31]
А ни у кого нету рецепта Торта по-киевски? Хотелось как-то на днях приготовить, подзабыла парочку ингредиентов как на зло ((. Кстати, на сайте тут нашла замечательный рецепт супа Харчо – я его немного по другому до этого делала, наверное поэтому он был не такой вкусный как по этому рецепту – большое спасибо ) Добавьте пожалуйста ещё про шоколадный бисквит с вишней - тогда уже можно будет тут регулярно запасаться вкусными и полезными рецептами ))
» Гость [23 февраля 2017 15:34]
К вам на сайт хоть не заходи, начитаешься всякой вкуснятина... Все, пошла рыться в холодильник))) Надо червячка заморить. Сайт замечательный, Не мешало бы побольше рецептов с картинками. Мне очень бы хотелось получить побольше информации про шоколадный бисквит с вишней - и как же я раньше не заходила сюда… много потеряла, но думаю я все наверстаю, не забудьте про мою просьбу!

Пригодится хозяйке

Пригодится хозяйке

Расскажите-ка нам

Самая вкусная рыба это:
сёмга
стерлядь
угорь
хек
колбаса

Видео-рецепт дня

Взбитая яичница



Готовим вместе!


Партнёры